КАТАЛОГ
Главная Новости Стремление к совершенству с новым профилем KLUS

Стремление к совершенству с новым профилем KLUS

Новые модели алюминиевого профиля KLUS расширяют возможности светодиодного освещения.

В ассортименте компании появились новые позиции алюминиевого профиля KLUS, защитных экранов и аксессуаров к ним. Некоторые из них принципиально новые, некоторые – усовершенствование уже известных моделей.

Остановимся на каждой новинке более подробно

 

Профиль PDS45-GL

Эта модель углового профиля является модификацией уже известного PDS45. В конструкцию профиля был добавлен паз для пружинных держателей и соединителей. Это позволяет значительно облегчить процесс монтажа и установить профиль в гипсокартон без сверления дополнительных отверстий. Также изменен внешний вид – края профиля теперь совершенно гладкие и гораздо лучше смотрятся в современном дизайне.

 

Профиль PDS45-KUB

Эта модель также является модификацией PDS45. В конструкции профиля добавлены различные пазы для держателей и соединителей, с помощью которых можно создавать объемные конструкции кубической формы. Такой профиль можно использовать для создания оригинальных дизайнерских светильников: подвесных, настенных или напольных. 


Профиль PDS-ZM

Классический профиль PDS-S был существенно доработан, в результате чего получилась новая модель - профиль PDS-ZM. Поверхность нового профиля стала гладкой, что позволяет использовать его для создания накладных и подвесных светильников различных конфигураций.

 

Самое главное – были добавлены пазы в верхней части профиля, что сделало возможным использование различных аксессуаров для монтажа. Теперь с профилем PDS-ZM можно использовать удобные пружинные крепления, соединители или подвесы. 

  

Профиль PAK-EDGE

 

Новая модель профиля для подсветки ниш состоит из 2 частей: основания и накладного профиля, который фиксируется в паз. Конструкция предусматривает 2 варианта монтажа с направлением света параллельно или перпендикулярно потолку в зависимости от желаемого дизайнерского эффекта. Данная модель прекрасно подойдет для подсветки ниш, созданных по технологии «тонкий край».

 

Профиль PAK-FLAT

 

Профиль PAK-FLAT также является двухкомпонентным и предназначен для подсветки ниш с малой высотой. Высота профиля составляет всего 7 мм. В комплект входит основание и накладной профиль.

 


Профиль POLI

 

Новый профиль POLI разработан для подсветки ниш. Специальные держатели позволяют регулировать направление угла светового потока от 0° до 90°. Это удобно в тех случаях, когда необходимо достичь требуемого рисунка света на потолке и в нише, изменяя положение ленты. Профиль просто вставляется в держатели POLI (продаются отдельно) до щелчка. После этого наклон профиля можно регулировать. 

 

Основным преимуществом данной модели является возможность подсветки труднодоступных ниш. 

 

Профиль KARNIZ-R

 

Специализированный профиль KARNIZ-R предназначен для создания потолочных карнизов с подсветкой. Специальная полукруглая форма позволяет использовать профиль как обычный потолочный карниз, в котором уже предусмотрена возможность светодиодной подсветки. А используя систему креплений и соединителей можно создавать интересные конструкции светильников, потолочных и настенных.  Допускается окраска или оштукатуривание профиля.

 

Профиль K-WALL

Встраиваемый фигурный профиль предназначен для установки в стенах и создания необычных интерьерных решений по освещению. Используя разные варианты экрана можно создать 2 вида подсветки:

 

    Классический встроенный светильник с широким рассеивающим экраном

 

Светильник с направленным лучом света для декоративной подсветки

 

 Новые модели экранов

В ассортименте появилось 4 новинки:

 

1. Экран INTER-E матовый – экран для профилей PDS и MIC класса Е. Экран выполнен из поливинилхлорида, а значит относится к наиболее экологически безопасным экранам. Еще одним преимуществом данного профиля является его низкая цена. Но при выборе стоит учитывать некоторые особенности модели:

  •       Использовать его можно только в помещениях, поскольку у экрана нет защиты от УФ лучей.
  •      В местах деформации на экране могут оставаться следы. Экран требует бережного обращения.

2. Экраны FROST-В и CLEAR-В, хорошо зарекомендовавшие себя с профилями PDS и MIC, теперь можно приобрести и для профилей серии PHS. Они выполнены из поликарбоната, являются ударопрочными и обладают высокой степенью УФ защиты, что позволяет использовать их как в помещении, так и на улице. Усовершенствованная форма края позволяет легко установить экран в профиль, а улучшенное качество поверхности позволяет использовать экран при создании интерьерных светильников.

3. Полуматовый экран GL-P для профиля PLS-GIP круглой формы обеспечивает светопропускание до 80% и равномерно рассеивает свет от светодиодной ленты.

 

Аксессуары

Среди новинок также представлен ряд аксессуаров: заглушек и монтажных крепежей для различных видов профилей:

 

86464 Заглушка PDS45-GL (ARL, Пластик)

86465 Заглушка TEK-PDS-S (ARL, Пластик)

86466 Заглушка PDS-ZM (ARL, Пластик)

86467 Заглушка для PAK (ARL, Пластик)

86468 Заглушка для POLI (ARL, Пластик)

86469 Заглушка для K-WALL (ARL, Пластик)

86471 Крепеж POLI-90 Plastic (ARL, Пластик)

 

 

 

 




Возврат к списку