КАТАЛОГ
Главная Новости Новинка! Реле SIMply MAX Р01 и Р02

Новинка! Реле SIMply MAX Р01 и Р02

Уважаемые клиенты, рады Вам сообщить, что в продаже появились новинки – реле дистанционного управления SIMply MAX Р01 и Р02.

Реле дистанционного управления SIMply MAX P01 предназначено для дистанционного контроля состояния и управления удалёнными объектами с помощью мобильного телефона. Для этого реле P01 имеет встроенный GSM-коммуникатор.

Реле работает в сети мобильной связи GSM 900/1800 МГц любого оператора. Для передачи и приёма сообщений по каналу GSM в реле должна быть установлена активированная SIM-карта. Реле имеет два входа управления и два релейных выхода, к которым подключаются исполнительные устройства.

   Передача управляющих команд и сигналов об их исполнении осуществляется посредством SMS-сообщений. Конфигурация работы входов и выходов задаётся SMS-сообщениями

Область применения: реле можно использовать в качестве сигнализации о возникновении различных аварийных режимов с помощью SMS-сообщений на телефон владельца.

Пример 1. Контроль работы холодильных и компрессорных установок или другого ответственного оборудования. Для этого SIMply MAX P01 используется совместно с реле напряжения серии СР (710, 720, 721), при защитном отключении нагрузки реле напряжение выдаст сигнал для SIMply MAX P01, которое известит владельца (с помощью SMS-сообщений) о нарушении режима электропитания. В свою очередь реле напряжения СР обеспечит защиту оборудования от изменений напряжения в сети за пределы допустимых (установленных) значений и обрыва нуля.

Пример 2. Контроль протечек и затопления подвальных помещений. Для этого SIMply MAX P01 используется совместно с реле уровня PZ-828. В случае затопления своевременно извещает об этом владельца, а также запускает аварийный насос откачки воды.

Пример 3. Охранная сигнализация дома и прилегающей территории. Для этого используются SIMply MAX P01 совместно с датчики движения. Система буде извещать владельца о проникновении на его территорию посторонних лиц, а если еще задействовать дополнительно кратковременное включение света или звуковой сигнализации, то и  отпугивать непрошенных гостей.

Кроме того, реле SIMply MAX P01 можно использовать для контроля включения устройств, а также в качестве выключателей различных устройств, управляемых с помощью SMS-сообщений. Например: включать освещение на территории, в доме или гараже, запускать систему кондиционирования или отопления, включать полив газона или огорода, дистанционно, находясь на работе, отключать ТВ и компьютер в детской комнате, чтобы не мешали делать уроки детям, закачать воду в емкость и множество других необходимых функций на Ваше усмотрение.

Реле дистанционного управления SIMply MAX P02 с функцией определения номера CLIP предназначено для дистанционного открытия автоматических въездных и гаражных ворот, шлагбаумов и калиток с помощью мобильного телефона. Применяется на объектах с ограниченным доступом и большим количеством пользователей (жильё, гаражи, автостоянки, предприятия и т.д.). В реле P02 имеет встроенный GSM-коммуникатор.

Реле работает в сети мобильной связи GSM 900/1800 любого оператора. Для подключения и реализации функции управления в реле должна быть установлена активированная SIM-карта. Реле имеет два релейных выхода, с которых на управляемое устройство запирания ворот или калитки подаются импульсы управления. Оба выхода действуют одинаково, но с разным временем включения (длительностью импульса).

По обычному вызову (звонку) пользователя реле Р02 идентифицирует номер его мобильного телефона (функция CLIP) и автоматически подаёт импульс управления на выход. У реле есть возможность ручного управления выходом с помощью кнопок, подключённых к входам реле.

Номера телефонов пользователей, а также длительность импульсов управления устанавливаются с помощью конфигурационной программы на компьютере, который подключается к реле по кабелю с разъёмом USB.

 

Высокое качество изделий гарантируется наличием современной производственно-технической базы, жестким многоступенчатым контролем техпроцессов, применением для комплектации исключительно изделий проверенных европейских производителей, и современной технической базой гарантирует выпуск изделий высокого качества и надежности при их доступной цене.

Если у Вас есть вопросы, наши менеджеры с удовольствием на них ответят


Возврат к списку